Интернет-опрос населения региона об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Курганской области

Жителей региона приглашают принять участие в Интернет-опросе по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2020 год.

Опрос состоит из нескольких разделов. Помимо качества муниципального управления, нужно оценить такие сферы деятельности как ЖКХ; дорожное хозяйство; здравоохранение; образование; культура; физкультура и спорт; социальная защита.

Высказывая свое мнение, жители дают органам власти обратную связь, указывают на болевые точки или, наоборот, выражают одобрение их работе.

Принять участие в опросе можно, перейдя по ссылке opros.kurganobl.ru.

Для получения объективных и прозрачных итогов голосования при опросе используется авторизация пользователей через портал «Госуслуги».

Пресс-служба Губернатора Курганской области

«В рамках реализации подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», Указа Губернатора Курганской области от 24 апреля 2013 года 133 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области» с 1 января по 31 декабря 2017 года на официальных сайтах Правительства Курганской области, администраций городских округов и муниципальных районов Курганской области проводится опрос по оценке населением эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области.

Организатором опроса является Департамент информационной и внутренней политики Курганской области.»

Результаты опроса населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области за 2019 год, проведенного в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

Социологические показатели оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Курганской области за 2018 г., по итогам Интернет-опроса в соответствии с критериями оценки населением эффективности деятельности руководителей ОМСУ, установленных Указом Президента РФ от 14.10.2012 г. № 1384 и постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2012 г. № 1317 (306 Кб, pdf)

Социологические показатели оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Курганской области за 2017 г., по итогам Интернет-опроса в соответствии с критериями оценки населением эффективности деятельности руководителей ОМСУ, установленных Указом Президента РФ от 14.10.2012 г. № 1384 и постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2012 г. № 1317 (306 Кб, pdf)

Социологические показатели оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Курганской области за 2016 г., по итогам Интернет-опроса в соответствии с критериями оценки населением эффективности деятельности руководителей ОМСУ, установленных Указом Президента РФ от 14.10.2012 г. № 1384 и постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2012 г. № 1317 (305 Кб, pdf)