В Зауралье началась подготовка к заключительному этапу конкурса профмастерства «Лучший обвальщик мяса»

23 марта в Кургане на арене спорткомплекса им. В.Ф.Горбенко пройдет финальный этап конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший обвальщик мяса». Мероприятие является традиционным для Курганской области, и подготовка к нему начинается уже сегодня. Заседание рабочей группы под председательством первого заместителя Губернатора Курганской области – директора Департамента агропромышленного комплекса Сергея Пугина состоялось 12 января.

В ближайшее время будет определен круг участников, разработан сценарий проведения заключительного этапа конкурса, а также культурная программа мероприятия.

Сергей Пугин обратил внимание организаторов на то, что в этом году география участников мероприятия должна стать еще шире, главным образом за счет привлечения обучающихся по специальности «обвальщик» из соседних регионов.

Напомним, традиция проведения финала окружного этапа в номинации «Лучший обвальщик мяса» ведет отсчет с 2014 года.

Конкурс включает в себя два этапа: проверку теоретических знаний участников и практическую часть, в ходе которой обвальщикам предстоит на глазах публики продемонстрировать сноровку при разделке свиной полутуши.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента агропромышленного комплекса Курганской области