Распоряжением Президента Российской федерации от 20 сентября 2016 года № 285-рп объявлена Благодарность Президента Российской Федерации Зайкова Александра Геннадьевича за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд.

Александр Геннадьевич трудится в агропромышленном комплексе около 30 лет. Работая в Обществе с ограниченной ответственностью «Миллениум» он проявил себя высокопрофессиональным, ответственным, инициативным специалистом, умелым организатором.

Под руководством Зайкова А.Г. Макаровское отделение Общества с ограниченной ответственностью «Миллениум» постоянно добивается высоких производственных результатов. Посевная площадь по отделению в 2012 г. составила 2677 гектаров, в 2013 г. - 2786 гектаров, в 2014 г. - 2570 гектаров, в 2015 г. - 2667 гектаров; урожайность в 2012 г. составила 24 ц/га, в 2013 г. - 23 ц/га, в 2014 г. - 27 ц/га; валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в 2012 г. - 6400 тонн, в 2013 г. - 6400 тонн, в 2014 г. - 6918 тонн.

При активном участии Зайкова А.Г. в Макаровском отделении ООО «Миллениум» планомерно осуществляется обновление материально-технической базы.

Работники Макаровского отделения под руководством Зайкова Александра Геннадьевича принимают активное участие в реализации целевой программы Шадринского района «Развитие агропромышленного комплекса в Шадринском районе на 2013 - 2020 годы».

В зимнее время Александр Геннадьевич занимается ремонтом и подготовкой сельскохозяйственной техники к полевым работам, проявляя профессионализм при решении поставленных задач. Он постоянно совершенствует свое мастерство, охотно оказывает помощь и передает опыт молодым механизаторам. За трудовую деятельность он подготовил шесть механизаторов, которые успешно трудятся в сельскохозяйственных предприятиях Шадринского района.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Зайков А.Г. поощрен Благодарственным письмом Администрации Шадринского района (2009 г.), Благодарственным письмом Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области (2010 г.), Благодарственным письмом Губернатора Курганской области (2011 г.), Благодарственным письмом Курганской областной Думы (2011 г.). Александр Геннадьевич является лауреатом районной премии имени Т.С. Мальцева (2005, 2006, 2009 гг.). В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

Поздравляем Зайкова Александра Геннадьевича с объявлением Благодарности Президента Российской Федерации!