КАДРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В УПРАВЛЕНИИ ВЕТЕРИНАРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

К кадровым технологиям, нашедшим свое применение в Управлении ветеринарии Курганской области, относятся:

проведение открытых конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы;

оценка персонала;

формирование кадрового резерва государственной гражданской службы, организация работы с кадровым резервом и его эффективное использование.

Совершенствование профессионального мастерства на гражданской службе осуществляется путем непрерывного дополнительного профессионального образования гражданских служащих и включает в себя профессиональную переподготовку, повышение квалификации.

Дополнительное профессиональное образование в форме курсов повышения квалификации по вопросам прохождения государственной гражданской службы планируется и корректируется в управлении ежегодно с учетом оснований для направления государственных служащих на курсы повышения квалификации: поступление  впервые на государственную службу, назначение в порядке должностного роста, включение в кадровый резерв на конкурсной основе, по результатам аттестации гражданского служащего, отсутствие дополнительного профессионального образования в течение 3 лет.

В целях повышения профессиональной компетенции по направлению основной деятельности государственные гражданские служащие Управления ветеринарии Курганской области участвуют в работе круглых столов, совещаний, обучающих семинарах и в прочих мероприятиях, направленных на гармонизацию и адаптацию действующего законодательства в сфере ветеринарии, обеспечения стабильного эпизоотического благополучия и ветеринарно-санитарной безопасности животноводческой продукции на территории Курганской области.

Передаваемые слушателю в ходе курсов повышения квалификации знания усваиваются далеко не полностью. Как показывает практика и исследования в этом направлении, через полгода после прохождения итоговых испытаний, остаточные знания составляют не более 30% изученного материала, поэтому государственные служащие занимаются самообразованием. В этом случае госслужащие получают возможность поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей и эту форму повышения квалификации мы осуществляем, в том числе и  через аппаратную учебу.

Ежегодно в декабре  приказом утверждается план аппаратной учебы на текущий год. Тематика самая разная: вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы, и по специфике деятельности. В связи с тем, что 2/3 кадрового состава Управления приходится на государственных ветеринарных инспекторов, осуществляющих государственный ветеринарный региональный надзор на закрепленных территориях, большая часть тематических занятий связана с освещением теоретических вопросов этого направления деятельности, а также проведением практических занятий, обмену приобретенными знаниями, разбору сложных ситуаций, возникающих в ходе осуществления надзорных мероприятий.

В Управлении ветеринарии Курганской области, начиная с 2011 года, реализуются Программы по профессиональному развитию государственных гражданских служащих, в настоящее время действует программа на 2014 — 2016 годы.