Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с главой Звериноголовского района Михаилом Шейгецем ход отопительного сезона

Отопительный сезон в Звериноголовском районе проходит в штатном режиме. Об этом сегодня, 10 января, в ходе рабочей встречи с Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным доложил глава Звериноголовского района Михаил Шейгец.

Несмотря на резкие перепады температур, а также сильные ноябрьские и декабрьские морозы, тепло поступает в социальные объекты и жилые дома без перебоев, рассказал Михаил Шейгец. Температура в школах и детских садах в пределах нормы. Кроме того, долгов перед поставщиками теплоэнергоресурсов у района нет. На сегодняшний день коммунальные предприятия обеспечены углем на 45 суток. При этом, как заверил глава Звериноголовского района, до конца зимы перебоев с теплоснабжением не возникнет.

- Морозная погода может сохраниться до конца зимы. Поэтому необходимо продолжать отопительный сезон в таком же режиме и без срывов, - подчеркнул Губернатор.

Алексей Кокорин продолжит проводить рабочие встречи с главами районов Курганской области.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова