Алексей Кокорин вручил дипломы выпускникам Курганского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, окончившим вуз с отличием

Губернатор Алексей Кокорин поздравил выпускников Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с успешным окончанием обучения. Глава региона является председателем Государственной экзаменационной комиссии вуза. Церемония вручения дипломов прошла 12 июля в Правительстве области.

Глава региона отметил:

- Основная задача вуза – подготовка кадров для государственной и муниципальной службы, народного хозяйства. Академия достойно ее выполняет. Многие выпускники сегодня трудятся на передовых рубежах на благо развития нашей любимой Курганской области.

Документ о высшем образовании получили 210 выпускников очной и заочной форм обучения направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Юриспруденция». Двадцати двум выпускникам, окончившим вуз с отличием, дипломы вручил Губернатор.

Глава Зауралья также призвал молодежь участвовать в региональном конкурсе «Лидеры Зауралья», который направлен на поддержку перспективных молодых людей и привлечение их в экономику, социальную сферу региона, а также на государственную и муниципальную службу. На сегодняшний день подано уже 500 заявок. Алексей Кокорин подчеркнул, что конкурс даст возможность перспективного трудоустройства и карьерного роста.

С окончанием вуза выпускников также поздравили председатель Государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» – заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов, директор Курганского филиала РАНХиГС, Валерий Яхонтов и председатель Государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки «Юриспруденция» - начальник Управления Министерства юстиции РФ по Курганской области Евгений Жилин.

Валерий Яхонтов отметил, что сегодня состоялся девятнадцатый выпуск вуза. Несколько тысяч дипломированных специалистов, подготовленных в Курганском филиале РАНХиГС при Президенте РФ, работают не только в Зауралье, но и других регионах страны.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова