Алексей Кокорин: Ремонт Белозерской школы им. В.Н. Коробейникова должен быть закончен к 1 февраля

К 1 февраля в с. Белозерское планируют завершить капитальный ремонт одного из зданий средней общеобразовательной школы им. В.Н. Коробейникова. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в рамках своего рабочего визита в Белозерский район 12 января провел совещание на объекте.

Ремонт в школе идет в рамках реализации государственной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях». Затраты составили 30 млн. рублей: 23 млн. рублей из федерального бюджета и 7 млн. рублей из областного. В результате заменены крыша, окна, завершается внутренняя отделка помещений образовательного учреждения, закуплена новая мебель и оборудование, в том числе для кабинета ОБЖ и мастерских.

По словам директора школы Татьяны Еланцевой, сейчас больше 600 ребят учатся в основном трехэтажном корпусе школы в две смены. Ремонт второго здания позволит дополнительно создать 60 мест и организовать занятия в одну смену.

- Ремонт идет хорошими темпами, нужно приложить все усилия, чтобы завершить его в обозначенные сроки, и дать возможность ребятам заниматься в комфортных условиях в одну смену, выполнив Поручение Президента Российской Федерации, - сказал Алексей Кокорин.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова